Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Стратегию развития волонтерства в России до 2030 года разработали на Добро.Конференции

Еще на конференции подписали соглашения об открытии центров общественного развития в регионах.

Фото: unsplash.com

Добро.Конференция – 2022 завершилась в Казани 17 сентября. Ее посетили 500 представителей НКО, компаний, госучреждений, учебных заведений и организаций, реализующих гражданские инициативы в 82 регионах.

Участники конференции разработали стратегию развития волонтерства на ближайшие 7 лет. Цель стратегии – вовлечь в волонтерство 60% населения и воспитать 1 млн лидеров добровольчества. В стратегии запланировано:

  • создать федеральный Социальный кодекс волонтера к 2030 году;
  • усилить взаимодействие между добровольчеством и бизнесом;
  • создать позитивный образ волонтера в массовом сознании — для этого будут вовлекать как можно больше людей в волонтерскую работу в разных сферах.

На конференции 12 организаций подписали лицензионные договоры об открытии Добро.Центров — центров общественного развития в регионах. Они откроются в Ульяновской, Иркутской, Вологодской, Тульской, Волгоградской, Рязанской, Тюменской, Тамбовской, Смоленской областях, Красноярском крае, Республике Татарстан и Башкирии.

Организаторы Добро.Конференции — Ассоциация волонтерских центров, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования и Правительство Республики Татарстан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике