Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вышло продолжение документального сериала «Oh my град»

Сериал о том, что успех любого города зависит от достижений и энергии его жителей. Героиня нового сезона — председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Город·16.09.2022
Кадр из фильма

«Сейчас многие уезжают за перспективами в мегаполисы. Мы же считаем важным показать людей, кто идет по другому пути, «сражается» за свой регион. Делает его модным и привлекательным», – пояснил автор проекта, актер и продюсер Глеб Мамонов.

Во втором сезоне съемочная группа проехала тысячи километров от Выксы до Владивостока и собрала восемь документальных зарисовок. Среди городов, в которых живут герои проекта, – Екатеринбург, Никола-Ленивец, Киржач, Великий Новгород, Братск.

Первый выпуск нового сезона о моногороде Выксе, где живут чуть больше 50 тысяч человек.

Героиня выпуска – председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. Она рассказывает о работе центра по трудоустройству и обучающей квартире для людей с инвалидностью. А также «Выкса-фестивале», где участвуют артисты и волонтеры — дети с особенностями развития и дети из неблагополучных семей и детских домов.

«Oh my град» выиграл Премию Рунета 2021 – за вклад в развитие внутреннего туризма в России. Проект делают при поддержке Института развития интернета. Первый сезон «Oh my град» вышел в 2021 году, в нем — 15 серий.

Первый и второй сезоны доступны для просмотра на онлайн-платформе «Смотрим».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике