Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В России заработал портал о тяжелых заболеваниях печени

Он предназначен для врачей и семей, которые столкнулись с заболеванием у своих детей.

Фото: Alexander Dummer / Unsplash

15 сентября в пресс-центре ТАСС благотворительный фонд «Жизнь как чудо» объявил о создании информационного портала «Пропечень.РФ».

Фонд «Жизнь как чудо» уже 13 лет помогает семьям, воспитывающим детей с тяжелыми заболеваниями печени. Открытие информационного портала — новый шаг в развитии деятельности фонда, рассказала директор благотворительного фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова.

По ее словам, портал создали для врачей и родителей и при их участии. Когда семья узнает о тяжелом заболевании, у нее появляется множество сложных и иногда нелепых вопросов.

Ответы на них от ведущих специалистов страны и постарались собрать на портале. Еще там можно найти информацию о медицинских центрах, оказывающих помощь, и инструкции о том, как получить эту помощь. 

Портал в том числе нацелен на развитие ранней диагностики тяжелых заболеваний печени и своевременного лечения. По словам Черепановой, фонд призывает специалистов в регионах к сотрудничеству: для них на портале будут лекции, вебинары и даже проекты со стажировками и грантами для научных исследований. 

Еще в портал встроили информационный проект «100 вопросов трансплантологу», который создал фонд «Жизнь как чудо» совместно с Центром Шумакова. Эксперт проекта — главный внештатный специалист трансплантолог Минздрава России Сергей Готье. Там можно получить ответы на распространенные вопросы о трансплантации печени и задать свой. 

Проект поддержан Фондом президентских грантов и правительством Москвы. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике