Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие во Всероссийском форуме лесных волонтеров

Представители топ-100 лесных инициатив, выбранных экспертным жюри, встретятся 3-4 декабря 2022 года в Москве.

очки лес
Фото: Bud Helisson / Unsplash

Участники форума прокачают знания и навыки в сфере лесного добровольчества, обменяются опытом заботы о лесе и сформируют актив межрегионального сообщества, которое борется за сохранение лесов.

Стать участниками форума могут лесные волонтеры, научные сотрудники, а также представители волонтерских объединений и некоммерческих организаций, которые внесли вклад в сохранение и восстановление лесных территорий в 2021-2022 годах, в возрасте от 18 до 35 лет.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо до 15 ноября 2022 года рассказать о своем лесном проекте или достижениях в сфере лесного волонтерства, заполнив короткую анкету на сайте lesnoyforum.info.

20 ноября экспертное жюри выберет 100 лучших инициатив.

Победители получат путевку на Всероссийский форум лесных волонтеров, включающую проживание, питание, доступ к образовательной и развлекательной программам. Организаторы частично компенсируют участникам форума транспортные расходы.

Всероссийский форум лесных волонтеров пройдет 3-4 декабря. В программе — четыре темы: пожаротушение, лесовосстановление, туризм и защита леса. Теоретические блоки будут подкрепляться практическими заданиями, а образовательная программа будет перемежаться мастер-классами, нетворкингами и экскурсиями.

Лекции прочитают представители противопожарного направления, координаторы общероссийского сервиса по лесовосстановлению, руководители экологических организаций, эксперты в области ведения лесного хозяйства и сотрудники государственных учреждений, занимающиеся особо охраняемыми природными территориями.

Всероссийский форум лесных волонтеров проводит команда проекта «Посади лес» Движения ЭКА при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике