Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд помощи беженцам «Дом с маяком» объявил сбор смартфонов и ноутбуков

Фонд собирает новую и подержанную технику. Телефоны и ноутбуки координаторы передадут школьникам — детям украинских беженцев.

Фото: Trenton Stevens / Unsplash

Как отмечает Лида Мониава, директор фонда помощи беженцам «Дом с маяком», с началом учебного года просьб о технике стало больше: смартфоны и ноутбуки многим необходимы для учебы.

Среди актуальных запросов – планшет для дистанционного обучения, телефоны для занятий с репетитором, ноутбук для выполнения домашних заданий.

«Семья из села Песчаное, Луганская область. Сейчас они в Московской области, Хотьково. Там две девочки школьницы, 6-й и 10-й класс. Поняли, что российская программа сильно отличается, и они отстают. Репетиторов мы им нашли, но для занятий нужен планшет или ноутбук», – пишет в соцсетях Лида Мониава.

Сейчас фонд собирает подержанные девайсы, а также принимает новые телефоны и компьютеры. Чтобы передать технику, необходимо связаться представителем фонда: +7 (966) 140 82 43 (WhatsApp).

Фонд помощи беженцам «Дом с маяком» учредила Лида Мониава, сооснователь одноименного фонда помощи неизлечимо больным детям. Организация помогает беженцам с Украины, которые сейчас живут в Москве и ближнем Подмосковье.

«Дом с маяком» оказывает всестороннюю поддержку: передает гуманитарную помощь, помогает найти работу, проводит юридические и медицинские консультации. Регулярно фонд собирает вещи: посмотреть актуальный список можно на сайте.

Передать вещи можно ежедневно с 9.00 до 21.00 по адресу: Москва, Скорняжный переулок, д. 4. Предупреждать о приезде заранее не нужно.

Благотворительный фонд помощи беженцам «Дом с маяком» зарегистрирован в августе 2022 года. К началу сентября в фонде было 15 сотрудников (примерно треть из них — беженцы с Украины) и 350 волонтеров. Под их опекой находилось 1100 семей, 4 тысячи человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике