Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Липецке открыт прием заявок в «Школу НКО»

Слушателями могут стать все, кто заинтересован в развитии некоммерческого сектора, привлечении молодежи в деятельность НКО.

Фото: Reputation Tempe/ Flickr.com

Накануне представители Агентства социальных технологий при поддержке Фонда президентских грантов провели первую проектную сессию в «Школе НКО». 40 руководителей и специалистов некоммерческих, образовательных, спортивных организаций, бизнеса и СМИ изъявили желание стать ее участниками.

Как говорится в сообщении Агентства социальных технологий, школа НКО организована экспертами в области сферы социальных технологий — Ольгой Голощаповой и Максимом Загрядским — при содействии коллег из некоммерческого сектора.

Участники проекта будут обучаться на интерактивных курсах по основам социального проектирования и познакомятся с некоммерческим сектором экономики. На курсах также проанализируют требования грантовых операторов различных конкурсов, помогут разобраться с возможностями участия в них.

В ноябре и декабре планируется организовать стажировки в региональные НКО, которые станут площадками для наставничества. Среди экспертов некоммерческого сектора, изъявивших желание помочь новичкам, — директор Центра социальных инициатив «Маяк» Татьяна Ханеня.

«Лично для меня, как для слушателя, эта школа была полезна. Знакомство с интересными людьми, получение важной информации, получение навыков в написании заявок на гранты и субсидии. Как основная часть — общение с коллегами, заинтересованными в развитии некоммерческого сектора, которым важен собственный рост и рост своей организации. Все это делается для того, чтобы мы расширяли наши возможности, спектр деятельности и увеличивали количество наших благополучателей», — подчеркнула Татьяна Ханеня.

По словам Ольги Голощаповой, руководителя «Школы НКО», главным результатом работы школы станет повышение уровня проектных и социальных компетенций. А приятным бонусом — проработанные заявки, которые смогут принять участие в грантовых конкурсах. Эксперты проекта готовы индивидуально консультировать, прорабатывать детали и давать свои рекомендации участникам.

Прием заявок продолжится до 12 сентября в онлайн-формате, регистрация доступна по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике