Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Серебряных волонтеров Москвы приглашают на профильное обучение

«Путь волонтера» – это обучающая программа из шести занятий. Слушателям расскажут, что такое серебряное волонтерство, в каких направлениях можно себя попробовать новичку и о чем важно знать добровольцу.

Волонтер на форуме "Добровольцы России" в Сочи. Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Программа рассчитана на москвичей старше 50 лет. Обучение пройдет с 19 по 23 сентября в гибридном формате: будут онлайн-занятия, экскурсия-практика в Дарвиновском музее и неформальная встреча в офисе волонтерского центра «Серебряный возраст».

Как отмечают в волонтерском центре, программа разработана для новичков в волонтерстве. На первом занятии расскажут, что такое серебряное волонтерство, как работает волонтерский центр «Серебряный возраст», какие этические правила есть в работе добровольца и в каких направлениях можно развиваться.

На следующих занятиях участники узнают о событийном, культурном, экологическом и социальном волонтерстве, а также о том, как помогать людям с инвалидностью. Кроме того, будет возможность пообщаться с опытными серебряными волонтерами.

Также у участников будет возможность сделать первый шаг в социальном волонтерстве: записать аудио со стихами и рассказами для трансляций в пансионатах для ветеранов труда.

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться у координатора серебряных волонтеров центра «Серебряный возраст» по телефону +7 (925) 911 68 48. Также можно заполнить анкету на сайте центра.

Программу «Путь волонтера» реализует АНО «Центр развития социальных технологий» при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике