Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В московском метро теперь есть поезд Русского географического общества

Впервые он вышел на маршрут 6 сентября и будет ходить по Серпуховско-Тимирязевской линии полгода. Это совместный проект Русского географического общества и Московского метрополитена.

Люди в вагоне поезда Московского метрополитена. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В поезде «Россия в объективе» — 8 вагонов. В оформлении использованы фотографии участников конкурса «Самая красивая страна», сообщает ТАСС. У каждого вагона своя тема-локация: Эльбрус, Кезеной-Ам, остров Врангеля, Алтай, Путорана, Байкал, Ленские столбы и Камчатка.

Есть также инфографика: какова глубина Байкала, в каком мифе Древней Греции упоминается гора Эльбрус, на каком острове рождается больше всего белых медведей и т.д.

Конкурс «Самая красивая страна» — проект Русского географического общества. В конкурсе могут участвовать профессионалы и любители. Единственное требование — все снимки должны быть сделаны в России. За восемь лет на конкурс поступило более 500 тысяч работ.

Русское географическое общество (РГО) – старейшая из действующих общественных организаций в России. РГО было основано в 1845 году по высочайшему повелению Николая I, чтобы «собрать и направить лучшие молодые силы России на всестороннее изучение родной земли». Сегодня отделения РГО открыты во всех регионах России, общество объединяет более 22 тысяч человек в РФ и за рубежом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике