Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В фестивале театрального искусства «Территория жеста» примут участие 16 коллективов

Задача фестиваля — реабилитация и социальная адаптация людей с инвалидностью по слуху средствами театрального искусства.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Международный фестиваль театрального искусства «Территория жеста» пройдет в Москве с 7 по 13 ноября. Организаторы — московский Театр Мимики и Жеста и Министерство культуры РФ.

В фестивале три номинации: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Пластический спектакль». Главное требование к конкурсным работам — доступность спектакля для восприятия слабослышащим зрителем. Оргкомитет отобрал 16 коллективов из разных регионов России и других стран.

Российские участники: коллектив «С добрым сердцем» из Астраханской области, проект «Общение на языке искусства» из Барнаула, ШОУ Театр из Воронежа, творческий коллектив неслышащих артистов «Зажигай» из Ижевска, Центр современной драматургии из Екатеринбурга, Красноярский театр кукол, молодежный театр «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, коллектив студентов Российской государственной специализированной академии искусств из Москвы, Театр-студия «Маска» Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих, коллектив «Ассорти» из Тверской области.

Зарубежные участники: из Беларуси — Театр глухих «Шестое чувство» имени Жана Мельникова и Молодежный театр-студия республиканского дворца культуры имени Шарко, из Армении — Театр пантомимы глухих «Овасис», из Казахстана — творческие коллективы «Өрлеу», из Узбекистана — «Восточная Азия».

Фестиваль «Территория жеста» пройдет в Москве в пятый раз. В прошлом году он собрал более 200 участников из разных городов и стран.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике