Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Твери люди с инвалидностью погрузились на дно Константиновского карьера

В Тверском дайвинг-клубе 28 августа прошла просветительская акция «Дайвинг без границ». Под руководством опытных инструкторов все желающие смогли погрузиться с аквалангом.

Фото: Mael BALLAND / Unsplash.com

Погружения с аквалангом для людей с инвалидностью организовал волонтерский проект Open Water Challenge совместно с некоммерческим центром «Эксперт», который занимается исследованием доступной среды.

«Важно отметить поддержку социальной активности людей с инвалидностью, доступности встреч и общения с другими людьми. Что касается доступной среды, то на Константиновском карьере нужна инфраструктура. Во время акции волонтерам пришлось помогать передвигаться людям с инвалидностью. Мы хотим обратить внимание властей на это и оборудовать пляж под нужды таких людей», — пояснила Анастасия Савина, руководитель центра «Эксперт».

Перед погружением все участники прошли обучение и необходимый инструктаж, каждому подобрали снаряжение, и все желающие смогли в сопровождении инструктора совершить подводное путешествие. В финале дайверы получили дипломы и подарки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике