Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Пскове впервые прошел фестиваль НКО

Участниками Дня открытых дверей НКО стали 50 некоммерческих организаций.

Фото: АНО «Центр сопровождения НКО Псковской области» / Арсений Тимашов

27 августа в Детском парке Пскова состоялся фестиваль НКО, направленный на повышение информированности населения о некоммерческом секторе. В мероприятии приняли участие свыше тысячи гостей и жителей города. Посетители смогли познакомиться с местными НКО, посмотреть концертную программу, принять участие в квесте «Карта добра» с призами для победителей ивента.

«Большинство горожан плохо знакомы с некоммерческим сектором и для многих аббревиатура «НКО» неизвестна. И наша цель — познакомить людей с НКО, чтобы они узнали, чем они занимаются и какие некоммерческие организации есть в городе. По итогам фестиваля можем с уверенностью сказать, что знакомство произошло», — рассказала директор АНО «Центр сопровождения НКО Псковской области» Елена Николаева.

Фото: АНО «Центр сопровождения НКО Псковской области» / Арсений Тимашов

По словам организаторов, и для самих НКО фестиваль оказался полезным.

«Они смогли выйти и показать себя, пообщаться друг с другом, посмотреть на других. Жители смогли узнать, где получить поддержку. Особенно это важно в сфере образования. Например, многие даже не знали что у нас в городе есть бесплатное допобразование, и можно записать детей, например, в кружок компьютерных технологий», — подчеркнула Елена Николаева.

Также гости фестиваля поиграли в экологические и настольные игры, узнали о работе молодежных центров, рисовали на графическом планшете, приняли участие в мастер-классах.

Организаторами фестиваля стали АНО «Центр сопровождения НКО Псковской области» при поддержке правительства Псковской области, АНО «Центр молодежи и общественных инициатив».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике