Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Синдром любви» выпустил ролики о молодых людях с синдромом Дауна

О жизни героев, их профессиях и увлечениях рассказывают мамы.

Фото: Дима Жаров / АСИ

Первый ролик — об Алексее Колясникове. Ему 16 лет, он занимается футболом. В марте 2022 года его команда завоевала первое место в своем дивизионе на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Второй ролик — о Любови Шалонской, ей исполнилось 20. Она хочет работать в кафе: опыт работы уже есть, сейчас она осваивает кофемашину, навыки хостес и официанта.

Молодые люди – подопечные «Синдрома любви»: уже несколько лет они участвуют в проектах фонда. Алексей – игрок футбольной группы фонда «Синдром любви», а Любовь проходит профориентацию и занимается в медиалаборатории «Даунсайд Ап».

«Мы хотим показать, что несмотря на генетические особенности жизнь может и должна быть яркой: они могут учиться, дружить, работать, заниматься творчеством и спортом. Главное, что мы можем им дать, – не лукавое «уравнивание», за которым стоит бездействие, а большая порция поддержки и развитие профильных программ, для которых очень нужны пожертвования», – подчеркивает Юлия Лавричева, генеральный директор фонда «Синдром любви».

Цель фандрайзинговой кампании – сбор средств на программы развития адаптивного спорта и трудоустройства людей с синдромом Дауна.

Ролики можно посмотреть на YouTube-канале фонда «Синдром любви». Также молодые люди стали героями билбордов в российских аэропортах и на линии МЦК в Москве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике