Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на конференцию «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на БАС»

Межрегиональная научно-практическая конференция пройдет в Казани 20-21 октября.

Фото: pixabay.com

Приглашаются врачи, медицинские и патронажные сестры, родственники больных, которые ухаживают за близкими. 

Встреча пройдет очно. Возможно также онлайн-участие — будет организована прямая трансляция.

На конференции выступят главные специалисты Минздрава Республики Татарстан и эксперты фонда «Живи сейчас». За два дня медицинских работников познакомят с методами, которые влияют на прогноз и течение болезни, будут подняты вопросы выявления и коррекции питательной недостаточности, особенности дыхательной, нутритивной и патронажной помощи при БАС. 

«Главная цель конференции — повысить осведомленность среди медицинских специалистов и тех, кто никак с медициной не связан, о существующем диагнозе и о том, за какой помощью люди с БАС могут обратиться, — говорит генеральный директор фонда «Живи сейчас» Наталья Луговая. —  Врачи в Татарстане хорошо справляются с диагностикой заболевания, но оказание дальнейшей помощи, в том числе маршрутизация пациентов с этим диагнозом, — это многоуровневый сложный механизм».

По словам Натальи Луговой, важно знать и понимать особенности сопровождения, разбираться в том, что положено пациентам от государства, следить за актуальными изменениями и нововведениями. Распространение этой информации поможет врачам более качественно оказывать помощь, а пациентам — существенно повысить качество жизни.

Во время конференции пройдут открытые консультации пациентов с БАС. Эксперты объяснят особенности работы с аппаратами НИВЛ, а также обратят внимание на практические моменты, которые в повседневной жизни использует для ухода за пациентами медицинский персонал.

Научно-практическая конференция «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на боковом амиотрофическом склерозе» проводится при поддержке Благотворительного фонда  «Татнефть».

Ознакомиться с программой конференции, составом спикеров и зарегистрироваться для участия можно на сайте фонда «Живи сейчас».

Благотворительный фонд «Живи сейчас» — единственная в России некоммерческая организация, которая системно помогает людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). «Живи сейчас» реализует программы, направленные на помощь больным БАС и их родственникам, занимается развитием волонтерства, повышением осведомленности об этом диагнозе среди населения, а также обучением медицинских и ухаживающих работников и проведением исследований, посвященных боковому амиотрофическому склерозу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике