Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на фестиваль инклюзивных театральных коллективов IN ART

Второй открытый театральный фестиваль IN ART пройдет в Москве с 28 по 30 октября. Участвовать могут профессиональные и любительские театральные коллективы.

Фото предоставлено пресс-службой столичного Департамента труда и социальной защиты населения

В 2022 году тема фестиваля – «Встречное движение». Присоединиться к фестивалю могут инклюзивные студии, студенческие и школьные творческие коллективы, студии социального театра.

Заявки принимают до 25 сентября 2022 года. После этого каждую работу оценят эксперты. 7 октября подведут итоги отборочного этапа. Спектакли, которые пройдут отбор, представят на фестивале в конце октября.

В 2022 году организаторы добавили новую программу поддержки молодых специалистов «Арт дебют». Чтобы принять в ней участие, достаточно отправить заявку, в которой нужно описать свою идею.

«Мы поможем с площадкой для репетиций, световой и звуковой аппаратурой, а также с координацией театральной постановки, спектакля или перформанса», – говорит Федор Мольков, директор Центра социальной интеграции Дианы Гурцкаи.

Также для всех участников и зрителей пройдет деловая программа: семинары, мастер-классы и воркшопы от специалистов в области театрального искусства – режиссеров, педагогов, продюсеров, кураторов и арт-менеджеров.

Организатор фестиваля IN ART – Центр социальной интеграции Дианы Гурцкаи Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике