Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест проведет мастер-классы по первой помощи в 66 регионах

Мастер-классы будут проходить в школах, вузах и парках с 9 по 13 сентября. Они приурочены ко Всемирному дню первой помощи.

Здоровье·29.08.2022
Фото: unsplash.com

Мастер-классы по первой помощи включают два блока – теоретический и практический. Отрабатывать знания участники будут на специальных манекенах и в командах друг на друге.

На первой станции участникам расскажут алгоритм действий при оказании первой помощи пострадавшему. На второй – научат помогать человеку, который потерял сознание, но сохраняет дыхание. На третьей — человеку, который находится без сознания и не дышит, на четвертой – человеку при непроходимости верхних дыхательных путей. На пятой — помогать при кровотечении.

В Москве мастер-классы пройдут 10 и 11 сентября в парке Горького на Добром фестивале «Город неравнодушных». В Ямало-Ненецком автономном округе – 10 сентября для студентов Ямальского многопрофильного колледжа и в День города, 11 сентября – на площади у Центра культуры и спорта «Геолог» в Салехарде . В Ханты-Мансийском автономном округе — 10 сентября для воспитанников центра «Патриот».

Мастер-классы пройдут при партнерстве с Минздравом и Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике