Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

СИБУР начал прием заявок на конкурсы программы «Формула хороших дел»

Грантовый конкурс направлен на поддержку социально значимых проектов в 16 городах присутствия компании.

Фото предоставлено организаторами конкурса

Конкурс проводится по семи направлениям:

  • «Культура»,
  • «Образование и наука»,
  • «Спорт»,
  • «Волонтерство»,
  • «Город»,
  • «Охрана окружающей среды»,
  • «Инклюзия».

Последнее направление стало нововведением 2022 года: СИБУР реализует стратегию устойчивого развития и принял политику в области многообразия и инклюзивности. Поддержка соответствующих проектов в регионах присутствия станет одним из инструментов реализации этой политики. Расширилась также география проведения конкурса: к городам-участникам добавилась Казань.

К участию в конкурсе грантовых проектов приглашаются бюджетные учреждения и некоммерческие организации. Дополнительным преимуществом будет соответствие конкурсных проектов принципам инклюзивности и экологичности, ознакомиться с которыми можно на сайте программы.

В конкурсе межрегиональных проектов могут участвовать общественные организации, профильные учреждения и коммерческие компании, имеющие опыт в социальной сфере, которые планируют реализовывать проекты в двух и более регионах присутствия компании.

Заявки принимаются до 16 октября. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Традиционно победителей конкурсов определит жюри в составе представителей СИБУРа и экспертов социальной сферы. 

Актуальные регламенты конкурсов опубликованы на сайте программы. Вопросы можно задать координаторам по электронной почте:

— grant@formula-hd.ru, грантовый конкурс;
— project@formula-hd.ru, конкурс межрегиональных проектов. 

Задать вопросы координаторам можно также на вебинаре «Основы социального проектирования», который состоится 22 сентября и будет полезен как опытным участникам, так и новичкам. Зарегистрироваться на вебинар можно по электронной почте info@formula-hd.ru.

С 2016 года в реализацию проектов программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУР вложил более 2 181 млрд рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике