Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Казани начал работу форум «Сообщество»

Тема третьего в этом году регионального форума — «Россия: многообразие культур, единство граждан».

Фото: unsplash.com

Традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество» продлится в столице Татарстана два дня — 24 и 25 августа. В нем примут участие представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровней и люди, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе.

В программе форума — несколько тематических треков: «Межнациональное единство», «Единство ради победы», «Международное сотрудничество», «Демография и семейная политика», «Территориальное развитие», «Год культурного наследия», «Социальная помощь», «Университет ОП РФ», «Общественный контроль», «Некоммерческий сектор», «Жизнь в онлайн-эпоху», «Здоровое общество», «Третья миссия университетов».

Ключевой темой обсуждения станет многообразие и единство культур народов России. В ходе обсуждения участники предложат пути сохранения межнациональных связей в текущих условиях.

Агентство социальной информации будет публиковать материалы с секций.

Форум «Сообщество» проводится с 2015 года. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. По итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят доклад ОП о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. В 2022 году «Сообщество» уже состоялось в Новосибирске и Липецке, а после Казани пройдет в Петрозаводске и Москве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике