Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

На платформе «Пользуясь случаем» начался Месяц волонтерского фандрайзинга

Каждый желающий может собрать деньги для благотворительных фондов, запустив сбор на платформе.

Фото: Wavebreak Media / Фотобанк Лори

Месяц волонтерского фандрайзинга на платформе «Пользуясь случаем» продлится до 23 сентября. Волонтерский фандрайзинг — это когда деньги на благотворительность собирает не сам фонд, а его волонтеры и просто люди, которым хочется сделать что-то полезное.

Создатель платформы «Пользуясь случаем» фонд «Нужна помощь» выпустил гайд по волонтерскому фандрайзингу для новичков и продвинутых фандрайзеров. Кроме самой простой механики создания сбора, гайд предлагает варианты: челленджи, мероприятия и акции за пожертвование.

Людей, которые запустят сборы на платформе, просят рассказывать о волонтерском фанздрайзинге в соцсетях. Сотрудники платформы подготовили для этого картинки, объясняющие суть фандрайзинга. Их можно скачать и использовать, поставив хештег #пользуясьслучаем.

Платформу «Пользуясь случаем» создал фонд «Нужна помощь» в 2017 году. За пять лет пользователи собрали более 150 млр рублей в пользу благотворительных организаций. 23 августа 2022 года платформа перезапустилась в новом виде, стала проще и удобнее — теперь делать собственные сборы еще легче и приятнее.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике