Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Московская область стала лидером по количеству социальных предприятий в регионе

Фонд «Наше будущее» посчитал участников реестра социальных предприятий. В тройке лидеров — Подмосковье и два региона Приволжского федерального округа.

Фото: iconicphotoservices / Flickr.com

По данным фонда «Наше будущее», всего в реестре 6 921 поставщик. Среди регионов, где больше всего соцпредприятий, лидирует Московская область – 722. На втором месте – Республика Башкортостан (362 предпринимателя), на третьем – Нижегородская область (324).

Самые популярные услуги, которые оказывают представители социального бизнеса, — уход за детьми, работа в сфере дополнительного образования, спорта, здравоохранения, а также физкультурно-оздоровительная деятельность. Среди других востребованных видов бизнеса – проекты в области культуры и искусства, народных промыслов.

«Реестр социальных предприятий стабильно растет, несмотря ни на какие экономические обстоятельства, – отмечает директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Мы даже фиксируем более резкую положительную динамику, чем за примерно тот же период в прошлом году. На мой взгляд, это свидетельствует о глобальном переосмыслении бизнеса в нашей стране. Все больше людей сосредоточиваются на желании изменить мир вокруг себя и не просто заработать, а принести пользу обществу, особенно на локальном уровне».

Ранее сообщалось, что фонд «Наше будущее» подготовил брошюры с информацией о том, как вступить в Реестр социальных предпринимателей. В ней подробно расписано, что нужно для получения статуса социального предприятия, как трудоустроить людей с инвалидностью и обеспечить успешную реализацию товаров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике