Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Евгений Гонтмахер возглавит кафедру общественно-социальных институтов и социальной работы РГСУ

Доктор экономических наук начнет работу в Российском государственном социальном университете с этого учебного года.

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Российский экономист Евгений Гонтмахер в новом учебном году возглавит кафедру общественно-социальных институтов и социальной работы РГСУ. Об этом сообщает пресс-служба университета.

По словам Гонтмахера, «РГСУ накопил огромный опыт в формировании социальной работы на современном уровне». Экономист уверен, что «научное осмысление и трансформация этого опыта позволят существенно повысить качество знаний и расширить спектр их практического применения».

В 2000-м году Гонтмахер защитил докторскую диссертацию по теме «Экономические основы социальной политики в условиях реформ: вопросы методологии, теории и практики». С 2009 года работает профессором Высшей школы экономики. С 2009 по 2018 год был заместителем директора по научной работе Института мировой экономики и международных отношений РАН. Евгений Гонтмахер также работает научным директором в экспертной группе «Европейский диалог». Он также был членом Комитета гражданских инициатив.

В РГСУ учится 14 тысяч студентов по 93 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, 68 направлениям подготовки магистратуры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике