Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Арзамасе состоялась первая фандрайзинговая акция «Круг благотворителей»

Благодаря акции НКО собрали больше 100 тысяч рублей — эти деньги пойдут на несколько социальных проектов помощи детям с инвалидностью.

Фото предоставлено организаторами

«Круг благотворителей» –  это технология, которая помогает собрать деньги на социально значимые проекты здесь и сейчас. Выглядит это так: в одном помещении собираются авторы благотворительных инициатив и люди, которые готовы их хотя бы частично профинансировать.

В Арзамасе подобную акцию провели впервые. Организовали процесс две НКО: Центр всесторонней поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «СНАМИ» и Ассоциация «Служение» (в том числе «Служение-НЭКСТ»). В «Круге благотворителей-2022» участвовало около 60 неравнодушных горожан, которые собрали более 120 тыс. рублей.

Фото предоставлено организаторами

«Есть много людей, которые желают поучаствовать в благотворительности, кому-то чем-то помочь, только не знают, как. «Круг благотворителей» показывает и рассказывает, куда и на что идут деньги, кто их собирает. Мы подробно рассказали о своих проектах, и собрали необходимые средства. Такая акция прошла у нас впервые: раньше мы все это делали за свои средства», — рассказала АСИ учредитель Центра «СНАМИ» Оксана Трусова.

На что пойдут деньги

Благодаря акции Центр «СНАМИ» начнет рисовать с детьми (проект «Краски жизни», предоставит родителям помощь психологов («Родная душа») и вместе с подопечными поставит спектакль «Страна чудес».

Деньги пойдут на пошив костюмов и изготовление декораций для спектакля и покупку переносного рулонного пандуса — он нужен для людей, передвигающихся на коляске. Остальные средства направят на закупку оборудования для занятий с психологами.

Фото предоставлено организаторами

«Думаю, акция станет ежегодной, чтобы все было открыто и понятно людям, которые помогают. Чтобы они знали, что в определенное время будет проходить такое мероприятие, где не только мы будем выставлять свои проекты, ведь у нас есть и другие организации, которые помогают детям, пожилым и всем нуждающимся», — сообщила Трусова.

Ассоциация «Служение» проводит акции «Круг благотворителей» в разных населенных пунктах Нижегородской области. Весной 2022 года в Нижнем Новгороде удалось собрать более 190 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике