Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Упрощены условия участия в конкурсе грантов «Москва – добрый город»

В новом конкурсе, который начнется 23 августа, не будет требования обязательного софинансирования проекта. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: Дима Жаров / АСИ

Теперь грантополучателям необязательно вкладывать в проект собственные финансовые, материальные или иные ресурсы. Предполагается, что отмена обязательного софинансирования увеличит число участников конкурса.

В 2022 году прием заявок продлится до 30 сентября. НКО — участники конкурса могут предложить проект по одному из семи направлений.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, которые помогают пожилым, людям с инвалидностью, многодетным семьям, безработным, бездомным, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и другим социальным группам, которые нуждаются в поддержке.

НКО могут претендовать на малый (до миллиона рублей), средний (от 1 до 5 млн рублей) или большой (от 5 до 10 млн рублей) грант.

Участники конкурса могут получить обратную связь и исправить ошибки и неточности, пока не истек срок приема заявок. Консультации и техническая поддержка доступны по телефону горячей линии: +7 495 197-99-99.

Также для НКО проведут очные консультации для решения сложных вопросов при заполнении заявки. На сайте конкурса у каждой организации есть личный кабинет, где можно получить консультацию куратора в онлайн-режиме.

В 2021 году организаторы уже меняли правила участие в конкуре «Москва — добрый город»: тогда увеличили минимальный размер гранта для НКО до миллиона рублей, сняли ограничения по зарплате и упростили условия участия.

Конкурс «Москва — добрый город» проводится с 2019 года. За это время победителями стали 374 НКО. Благодаря их проектам адресную социальную помощь получили более 50 тысяч москвичей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике