Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Детским школам искусств Красноярска подарили полторы тонны учебников и нот

Это проект международного благотворительного фонда имени П.И. Чайковского.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Красноярска

В красноярские школы искусств поступило более 5 тыс. сборников нот, учебников, хрестоматий и более 300 интерактивных учебных пособий. Такое масштабное обновление библиотечного фонда произошло впервые. Новинки стоимостью более 5 млн рублей получили все 15 музыкальных школ города.

«Предварительно каждая школа составляла список, какие учебники и пособия им необходимы. И в итоге абсолютно все заявки были исполнены. Все подаренные учебные пособия одобрены министерством культуры России. Некоторые учебники изданы впервые. Для Красноярска это очень значимый подарок. Ряд школ ранее вообще не имел библиотечного фонда», — рассказала представитель управления культуры администрации Красноярска Оксана Чурекова.

Музыкальную литературу уже распределили по учебным заведениям. Наряду с учебниками и нотами школы получили в дар программное обеспечение для интерактивного оборудования по музыкальной литературе, которого ранее у них не было в принципе. Теперь педагоги смогут полноценно заниматься музыкой с детьми.

Масштабный проект по обеспечению музыкальной литературой учебных заведений страны стал одним из важнейших направлений деятельности фонда. В 2013 году комплекты учебной музыкальной литературы получили школы Москвы, Пермского края, Самарской, Свердловской и Новосибирской областей, в последующие годы — Нижегородской, Ростовской, Курской, Иркутской, а также Крыма, Севастополя, Карелии, Татарстана, Коми, Кемерово, Норильска и Мончегорска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике