Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Думе рассмотрят законопроект о выплате пособия к 1 сентября семьям с детьми

Депутаты предлагают выплачивать семьям с детьми-школьниками и студентами по 20 тысяч рублей ежегодно.

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» внесли в Госдуму законопроект о выплате пособия к 1 сентября для семей, дети которых учатся в школах, средних специальных или высших учебных заведениях.

Депутаты предлагают установить для семей с детьми от шести до 18 лет ежегодную выплату 21,8 тыс. рублей. Малоимущим семьям предлагают выплачивать 34,6 тыс. рублей, малоимущим студентам — 23,2 тыс. рублей. Выплаты будут поступать перед началом учебного года.

Заместитель председателя Центра поддержки семьи» РОО ХМАО — Югры Светлана Туманова в беседе с АСИ инициативу поддержала. «Это действительно большое подспорье семье — особенно после летнего отпуска. Ведь помимо канцелярских товаров ребенку требуется одежда, сменная обувь, спортивная форма и обувь».

Первая замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова также напомнила в своем Telegram-канале, что цены на учебники и тетради растут перед началом учебного года, и «некоторые семьи отказываются от летнего отдыха», потому что денег им хватает либо на отпуск, либо на сборы ребенка в школу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике