Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Социальные предприниматели Омской области могут получить до 400 тысяч рублей от правительства

Региональное Министерство экономики начало прием заявок от социального малого и среднего бизнеса на конкурс субсидий.

Фото: Jan Kahánek / Unsplash

Как сообщает пресс-служба Министерство экономики Омской области, к участию приглашаются зарегистрированные и работающие на территории области социальные предприятия.

Согласно правилам конкурса, размер субсидии определяется из расчета 85 процентов от понесенных или планируемых затрат социального предпринимателя на реализацию проекта. Однако сумма не должна превышать 400 тысяч рублей.

«Выделенные средства могут быть направлены на оплату аренды или выкуп помещения, а также его ремонт, покупку мебели, инвентаря и оснащение здания специализированным оборудованием», −  говорится в сообщении.

Участники должны подать заявку с приложением соответствующих документов. Получить дополнительные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно узнать на официальном сайте министерства.

Конкурсные заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) до 31 августа 2022 года по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58.

С предпринимателями, успешно прошедшими отбор, заключается соглашение на предоставление субсидии, в котором определяются условия ее получения и необходимость отчетности ее использования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике