Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«СберМаркет» стал опекуном двенадцати животных Московского зоопарка

Онлайн-сервис доставки продуктов будет оплачивать корм, содержание и уход за разными обитателями зоопарка.

Фото предоставлено пресс-службой "СберМаркета"

На попечение взяты уникальные и непохожие друг на друга животные: мохнатые и пернатые, хищники и травоядные, рогатые и парнокопытные. Их рацион тоже разнообразный и сбалансированный: от специализированных кормов до экзотических фруктов.

Например, пингвины питаются кальмарами и балтийской сельдью, а лемуры — ананасами, арбузами и даже папайей. Также в меню лемуров крекеры и зеленый чай. Медведь-губач любит полакомиться детским питанием из риса и абрикоса, перепелиными яйцами и кукурузой в початках, а рацион росомахи включает красную рыбу, орехи и сухофрукты.

«Программа опеки — масштабный и очень важный проект Московского зоопарка. Благодаря ей у нас есть возможность сохранять фауну Земли во всем ее разнообразии, и каждый желающий может внести свой вклад в это дело, — поделилась менеджер программы опеки Московского зоопарка Алёна Шарапова. — Опекунство и меценатство существуют практически с момента основания зоопарка. Первыми из попечителей московского зоопарка были императрица Александра Федоровна и Николай II, и мы очень рады, что эти традиции продолжают такие компании, как «СберМаркет». Своим примером они показывают, насколько важно заботиться о животных и дикой природе».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике