Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Началось обучение сервис-дизайнеров в акселераторе по решению жизненных ситуаций

Сервис-дизайн — это инструменты и подходы, с помощью которых дизайнеры делают процесс получения социальных услуг максимально простым для людей.

Фото: unsplash.com

Организовало обучение Агентство стратегических инициатив. Агентство создает институт сервисных уполномоченных (дизайнеров) в 32 регионах страны. Цель института – использовать человекоцентричный подход и практики сервис-дизайна в работе региональных органов исполнительной власти, социальных служб, медицинских учреждений.

В акселераторе обучаются дизайнеры из 27 регионов. Они двенадцать недель будут работать с семи жизненными ситуациями: выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство.

Лучшие решения, которые предложат на акселереторе, будут реализованы и получат возможность для тиражирования в других регионах.

«Надеемся, что благодаря такому формату работы получится вывести процесс получения необходимых социальных услуг на качественно новый уровень, сделать его простым и понятным для граждан», – подчеркнул директор дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике