Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Шесть крупных фондов присоединились к проекту «Открыто для всех»

Задача проекта — создать инклюзивное сообщество и доступную среду, чтобы помочь людям с инвалидностью интегрироваться в социальную и экономическую жизнь.

Фото: unsplash.com

Проект «Открыто для всех» объединяет представителей бизнеса, НКО, госорганов, общественных деятелей и людей с инвалидностью. Результатом совместной работы должно стать внедрение эффективных инклюзивных практик и создание программ по их поддержке.

К проекту присоединились фонды, которые помогают людям с инвалидностью и готовы поделиться своими знаниями: фонд «Действуй», «Подари любовь миру» и фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Проект также поддержали фонды, напрямую не связанные с темой инклюзии: фонд «Благо дари миру», Фонд поддержки социальных проектов, фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Фонды взаимодействуют с людьми с инвалидностью и могут передать свои знания представителям бизнеса и госорганизаций. Благодаря совместной работе представителей разных сфер мы сможем достичь основную цель нашего проекта – создать общество равных возможностей», — подчеркнул Александр Пироженко, директор дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив.

Проект «Открыто для всех» разработан Агентством стратегических инициатив. Присоединиться к проекту может любая компания, общественная организация, фонд или СМИ, подписав Национальный инклюзивный договор.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике