Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Сборка» открывает новые пункты приема вторсырья в Москве

Принимать отходы теперь будут сразу в трех местах: музее рециклинга на «Войковской», площадке на ARTPLAY и складе в Марьиной роще. Первые две площадки уже работают, склад начнет принимать вторсырье с 17 августа.

Фото: Ольга Воробьева / АСИ

«Сборка» на «Войковской» будет принимать редкие фракции: те, которые в Москве практически некуда сдать. Принести можно блистеры от лекарств, паучи, картриджи и другие виды отходов – всего 36 видов. Точный список можно посмотреть по ссылке.

На «Войковскую» переехал Музей рециклинга. В нем собрано более 800 экспонатов: пластиковая крошка, купальник из рыболовных сетей и другие предметы, созданные из переработанных отходов. Также здесь работает шеринг-зона.

Точка приема работает ежедневно с 14.00 до 21.00 по будням, с 11.00 до 20.00 по выходным по адресу Ленинградское шоссе, 8, к. 1. В рабочие дни с 9.00 до 18.00 парковка запрещена, в выходные – разрешена.

«Сборка» на ARTPLAY принимает фракции по ограниченному списку. Можно приносить металлолом, несколько видов пластика, электрохлам и другие отходы. PET-банки, лампочки, биоразлагаемые пакеты и еще несколько редких фракций не принимают.

Площадка работает ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу Нижняя Сыромятническая, 10 с.2. Парковка городская.

«Точки открываем в пилотном режиме, и их работа может корректироваться, перед выездом сверяйтесь с информацией на сайте и в соцсетях», – отмечают в «Сборке».

Пункт приема вторсырья в Марьиной роще откроется 17 августа. Здесь будут принимать все фракции.

«Сборка» готовилась к переезду с мая 2022 года. Покинуть прежнее помещение на «Соколе» команде пришлось по независящим от нее причинам. В экоцентре можно было сдать более 40 фракций вторсырья, под одной крышей находилась шеринг-зона, музей рециклинга и эко-магазин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике