Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт набор в «Школу медицинских клоунов»

На обучение приглашают всех желающих. Отборочные туры пройдут в Москве, Петербурге и Краснодаре.

Фото: Ленздравклоун (Санкт-Петербург)

На «вступительных экзаменах» будущие студенты познакомятся со своим внутренним клоуном, научатся слышать себя и партнера, находить выход из критических ситуаций.

Отборочные туры пройдут в трех городах: в Москве — 20 и 21 августа, в Санкт-Петербурге — 20 августа, в Краснодаре — 21 августа. Нужно выбрать один день и прийти к началу тренинга в удобной одежде со сменной обувью.

Кандидатов, которые успешно прошли отборочный тур и готовы присоединиться к команде медицинских клоунов, пригласят на бесплатное обучение. Оно будет проходить в Москве с сентября по декабрь 2022 года, трижды в месяц — в пятницу, субботу и воскресенье.

Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно. Регистрация на отборочный тур обязательна: количество мест ограничено. Заполнить анкету можно по ссылке. 

«Главная задача клоунов — не жалеть, а дружить»

Специалисты организации «ЛенЗдравКлоун» работают сегодня в 6-и городах — Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Аксае, Краснодаре и Сочи. Для клоунов это именно работа, а не волонтерство. Они регулярно получают запросы от новых больниц из разных городов, поэтому команда решила расширяться.

«Даже если Ваша основная деятельность не связана с творчеством, но вам легко удается найти контакт с детьми и взрослыми разного возраста — добро пожаловать», — говорит Лерика Пивненко-Лукина, цирковой и медицинский клоун, ведущая «Школы клоунов».

«Главная задача клоунов — приходить в больницы не жалеть, а дружить — этому мы вас и научим», — добавляет педагог и тренер Катерина Хлебникова.

Сотрудники АНО «ЛенЗдравКлоун» первыми в России стали работать не только с детьми, но и со взрослыми. Организация с 2012 года и интегрирует клоунов в систему здравоохранения России.

«Наша задача — сделать медицинских клоунов частью мультидисциплинарных команд в учреждениях как для оказания эмоциональной помощи пациентам и их семьям, так и для помощи врачам с целью улучшения в целом результатов лечения», — говорит учредитель и руководитель организации Надежда Лауниц.

Проект «Школы медицинских клоунов» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов, Клиники заботы о зрении «3Z», Агентства недвижимости «Лето» и «Тандем-проекта».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике