Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Аудиогид по Чуйскому тракту и фестиваль «Золотая маска» в Череповце — дайджест КСО

Пять социальных инициатив недели от бизнеса.

Фото: Николай Антипов / Северсталь

«Магнит» присоединился к Лиге зеленых брендов

Крупнейшая в России розничная сеть по числу магазинов и географии присутствия стала участником Лиги зеленых брендов – объединения компаний, деятельность которых основана на принципах устойчивого развития.

Теперь «Магнит» будет участвовать в совместном проекте лиги и Роскачества по созданию национального ESG-стандарта для анализа экологических, социальных и управленческих показателей бизнеса. В перспективе планируют разработать общие требования к национальной экосертификации и критерии соответствия зеленых товаров — это поможет сформировать национальную зеленую стратегию.

Лига зеленых брендов, куда входит около 30 крупных компаний, создана в 2019 году. Ее цель — создать условия для внедрения ESG-принципов и подходов в практику компаний и содействовать устойчивому развитию бизнеса в России.

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Еще ПАО «Магнит» опубликовал 3-й годовой отчет в области устойчивого развития. Компания сообщает, что в 2021 году ей удалось снизить удельный выброс парниковых газов на 19% и показатели образования пищевых отходов на 46%. Доля перерабатываемой упаковки собственных торговых марок выросла до 25%, упаковки собственных производств – до 30%. Переработано более 99% объема пластиковой упаковки, образующейся при транспортировке. «Магнит» продолжил постепенный переход на гибридные виды двигателей и более экологичное топливо.

МТС запустила бесплатный аудиогид к 100-летнему юбилею Чуйского тракта

ПАО «МТС» объявило о запуске аудиогида по Чуйскому тракту. Теперь туристы и местные жители могут узнать больше об этой федеральной автомобильной трассе, которую в 1922 году признали дорогой государственного значения. 

Аудиогид МТС охватывает 65 объектов Чуйского тракта, от парка «Городское начало» в Новосибирске до села Ташанта на границе с Монголией. На протяжении тысячи километров легендарной трассы пользователи узнают об истории Чуйского тракта, увидят бирюзовые воды Катуни, горные хребты и «марсианские» пейзажи. Путеводитель расскажет, как попасть на знаменитую Сростинскую ярмарку и подняться на гору Пикет, где установлен памятник Василию Шукшину.

Фото: John Morrill / Flickr.com

Бесплатная аудиоэкскурсия доступна абонентам любого оператора на платформе МТС Live. Перед началом экскурсии достаточно скачать приложение на свой смартфон из AppStore или Google Play, найти гид «Чуйский тракт» и следовать по маршруту. Аудиогид работает автономно, мобильный интернет не расходуется, можно подключиться в любом месте и прослушать рассказ о ближайшей локации.

Фонд «ОМК-Участие» поможет будущим первоклассникам собраться в школу

Фонд «ОМК-Участие», созданный по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, запустил ежегодную акцию помощи семьям будущих первоклассников «В школу – вместе!». Она пройдет в 11 городах присутствия компании. Все желающие помогут собрать в школу детей из малообеспеченных и многодетных семей: передадут школьную форму, обувь, спортивную одежду, канцтовары и другие полезные принадлежности.

Фото: Element5 Digital / Unsplash

Список детей и необходимых им вещей опубликован на сайте фонда «ОМК-Участие». Прием продлится до 20 августа.

Более 900 семей получили помощь от фонда «Детский мир»

Благотворительный фонд «Детский мир», входящий в группу компаний «Детский мир», подвел итоги проекта «Детская карта», который стартовал 1 июня в шести регионах России.

Более 900 семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, — многодетные, воспитывающие детей с инвалидностью, а также родители, в одиночку воспитывающие ребенка, — получили от благотворительного фонда карты номиналом 5 тыс. рублей на каждого ребенка для покупки необходимых вещей в магазинах сети. Благодаря поддержке фонда «Детский мир» дети получили игрушки, летнюю и зимнюю одежду, вещи для подготовки к новому учебному году.

«Северсталь» поддержит фестиваль «Золотая маска» в Череповце

ПАО «Северсталь» в 13-й раз станет партнером фестиваля «Золотая маска» в городе Череповце Вологодской области. С 8 по 23 октября на сцене Камерного театра и Дворца металлургов покажут спектакли из Москвы, Перми и Красноярского края. Все три постановки основаны на классических текстах, которые обретают новое современное звучание.

Откроет гастроли спектакль для детей «Сказка о царе Салтане» пермского Театра-театра. Перед началом постановки прямо в фойе артисты устраивают для гостей интерактивную программу. Затем сказка разыгрывается уже на сцене: гадая по огромной книге, актеры и зрители отправляются в путешествие по тексту Александра Пушкина.

Спектакль «Сказка о царе Салтане». Фото: Екатерина Христозова/ Северсталь

Из небольшого города Лесосибирска Красноярского края в Череповец приедет спектакль «Мертвые души» театра «Поиск», номинант премии «Золотая маска» 2019 года. Это игра-путешествие по гоголевским маршрутам.

Впервые в афише «Золотой маски» в Череповце – спектакль московского Малого театра «Женитьба» в постановке Юрия Соломина. Он рассматривает произведение Гоголя как чистую комедию. Сваху в «Женитьбе» играет народная артистка РФ Ирина Муравьева, тетку невесты – народная артистка РФ Людмила Полякова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике