Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на XX Ежегодную конференцию Форума доноров

Тема юбилейной конференции — «Роль благотворительности и социальных инвестиций в формировании повестки ESG и развитии человеческого капитала».

Фото: Sergey Nivens / Фотобанк Лори

На чем будут строиться антикризисные стратегии доноров? Каково будущее социальных и благотворительных программ в сфере устойчивого развития и какую трансформацию им предстоит пережить? Как выстроить взаимовыгодное и продуктивное партнерство внутри социальной сферы? Эксперты будут искать ответы на эти вопросы на площадке Торгово-промышленной палаты РФ 4-5 октября.

4 октября дискуссии пройдут очно на площадке Торгово-промышленной палаты по адресу: Москва, улица Ильинка, дом 6/1, cтроение 1.

5 октября конференция продолжится онлайн.

Деловая повестка последних лет выстраивалась вокруг триады ESG — вопросов экологического, социального и корпоративного управления. Согласно исследованию «Глобальное воздействие в масштабе» о практиках социальных инвестиций, проведенному Global Exchange CECP при участии Форума доноров, у 57% из опрошенных компаний есть хотя бы один корпоративный фонд или другая благотворительная организация. Так ответственный бизнес делает ставку на развитие человеческого капитала.

Многие российские компании достигли высокого уровня зрелости в интеграции принципов устойчивого развития, в том числе в своих благотворительных программах. Для бизнеса человеческий капитал — ключ к реализации успешной ESG-стратегии, в особенности в вопросах поддержки сотрудников и реализации внешних благотворительных программ. В свою очередь, благотворительные организации, будучи ключевыми стейкхолдерами при взаимодействии с местными сообществами, обладают необходимой экспертизой для определения потребностей населения и артикуляции социальных и экологических вызовов, играют важную роль при совместном решении проблем и формировании стандартов.

В программе сессий заявлены такие дискуссии, как «Антикризисные коммуникации с внешними стейкхолдерами», «Глобальные цели развития в странах BRICS: опыт адаптации Повестки 2030 к национальному контексту», «Инклюзия: возможно ли общество всеобщего благоденствия?».

Конференция объединит российских участников и коллег из-за рубежа: среди спикеров есть представители Китая, Индии и Южной Африки. Второй день конференции откроют выступления Кэти Дафф, директора южноафриканской консалтинговой компании Trialogue, и Прийи Наик, основателя и директора индийской инфраструктурной организации Samhita.

Стратегическая сессия «Данные для сектора филантропии: роль исследований и результатов оценки для отслеживания трендов и принятия решений в благотворительности и социальных инвестициях» также пройдет с участием иностранных гостей. Выступит Тао Цзе, директор Китайского центра данных для филантропии.

Регистрация открыта по ссылке.

С возможностями для СМИ можно ознакомиться на сайте конференции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике