Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Круг добра» начнет уведомлять родителей о ходе рассмотрения заявки на экспертном совете

Заявки на получение помощи от фонда через «Госуслуги» подали более двух тысяч родителей.

Здоровье·11.08.2022
Фото: unsplash.com

Директор по информационным технологиям и безопасности «Круга добра» Денис Куликов рассказал, что заявки попадают в региональный орган управления здравоохранением, который помогает собрать нужные документы и сформировать заявку в фонд.

Родители получают уведомления о ходе рассмотрения заявки. Статус «заявление одобрено» означает, что орган управления здравоохранением региона принял заявление. Статус «заявка отправлена в фонд» — что сотрудники «Круга добра» получили заявку региона, проверили наличие необходимых документов и начали готовить заявку для рассмотрения экспертами фонда и экспертным советом.

К концу 2022 года родителей начнут уведомлять о том, что происходит с заявкой после одобрения на экспертном совете: начались закупочные процедуры, контракт или договор на поставку препарата заключен, препарат доставлен.

В фонде «Круг добра» пояснили, что принимают решение по заявке две недели. Время, которое регион может потратить на создание заявки, пока не регламентировано, но тоже должно быть не больше двух недель. На заявки, рассмотрение которых затягивается, обращают дополнительное внимание: связываются с регионами, сообщают о проблемах в Минздрав.

Кроме того, 11 августа «Круг добра» начинает подписывать соглашения с пациентскими организациями в регионах, чтобы быстрее реагировать на запросы детей, точнее оценивать ситуацию с лекарственным обеспечением, эффективнее оказывать помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике