Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве прошла выставка бездомных животных #НадоБратьЛетом2022

Восемнадцать собак и пять котов отправились в новые дома, но в фонде остались еще десятки животных, которые ищут хозяев.

Фото: Ольга Воробьева / АСИ

7 августа в Москве в пространстве «Ангар» на территории хлебозавода № 9 Благотворительный фонд защиты животных «Вирта» провел первую в этом году выставку бездомных животных. 

Такие выставки — одно из важнейших направлений работы фонда, рассказывают в «Вирте». Их проводят уже десять лет. На выставках люди могут познакомиться с животными, забрать их домой, а потом, по опыту фонда, еще и прийти в приют за вторым другом. 

На выставку пришло около полутора тысяч гостей. Чтобы помочь фонду, они приносили корм, игрушки, ошейники, поводки, лекарства и ветошь — из нее делают подстилки для животных. Еще можно было сделать адресник для животных, купить сувениры и лакомства, покормить питомцев.

Благодаря выставке удалось найти дом 23 кошкам и собакам. Все животные, которых передают новым хозяевам, доброжелательны, здоровы и привиты. Но пристройства продолжаются и после выставки: на мероприятие попадают не все животные. 

Кандидатов для выставок, рассказывают в фонде, выбирают с трудом: их, как правило, в шесть раз больше, чем можно взять на мероприятие. Поэтому в каталоге выставки есть фотографии не только участников, но и «резервистов» — животных, которые тоже готовы стать частью семьи. Познакомиться с ними можно здесь

Выставка прошла с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике