Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Синдром любви» выпустил новые эпизоды подкаста о людях с синдромом Дауна

В них говорят о том, почему бизнес помогает благотворительным организациям, зачем люди становятся волонтерами и как спорт помогает людям с синдромом Дауна.

Фото предоставлено БФ "Синдром любви"

В записи новых выпусков участвовали Тимур Галимов, марафонец и организатор забегов, Кристина Хорошева, полузащитница женской футбольной команды «Локомотив», ультрамарафонец Светлана Сирота, сотрудники «Лаборатории Касперского» и волонтеры фонда.

Спортсмены-марафонцы обсуждали, как спорт помогает НКО. Например, проект фонда «Атлет во благо» направлен на поддержку детей с синдромом Дауна. Спортсмен может создать страницу, рассказать о своей цели и благотворительном сборе. За время работы проект собрал более 7 млн рублей.

В другом выпуске Кристина Хорошева рассказала, как начала играть в «Локомотиве» и почему футболом может заниматься каждый вне зависимости от особенностей здоровья.

Эксперт «Лаборатории Касперского» Мария Лосюкова рассказывала об опыте сотрудничества с фондами и способах мотивировать сотрудников участвовать в благотворительности. Волонтеры «Синдрома любви» говорили о том, как они пришли в благотворительность и познакомились с подопечными.

Послушать подкасты можно по ссылке. Ведущая подкаста – Анна Португалова, директор Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и член совета фонда «Синдром любви».

«Мы рассказываем, что помогать другим несложно, а жизнь с синдромом Дауна при условии необходимой поддержки ничем не отличается от привычного стиля жизни. Важно продолжать освещать темы жизни людей с особенностями, чтобы они не чувствовали себя другими в обществе», – отмечает Португалова.

«Синдром любви» – первый в России подкаст о людях с синдромом Дауна. Пилотные эпизоды подкаста вышли в декабре 2021 года. Запись подкастов проходит при поддержке фонда «Абсолют-помощь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике