Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Если с другом вышел в путь»: онкопациенток Красноярска приглашают на прогулки

В городе стартовал проект по созданию туристического клуба походов выходного дня.

Фото предоставлено организацией «Вместе ради жизни»

Проект благотворительной организации «Вместе ради жизни» реализуется при поддержке управления социальной защиты населения администрации Красноярска. Его цель — научить женщин с онкологическим диагнозом прокладывать туристические маршруты, узнавать новые интересные места в городе и близлежащих окрестностях, активно проводить время и находить новых друзей.

«В проекте будут как теоретическая, так и практическая части. Сначала участницы узнают, как правильно проложить маршрут, что взять с собой, как в случае необходимости оказать первую помощь и как соблюдать правила безопасности. Затем будет организовано 10 турпоходов в окрестностях Красноярска, два похода за пределы города и один – в пещеру Караульная. Наш партнер, компания «Альтамира», предоставила нам инструктора по спортивно-оздоровительному туризму, который будет сопровождать участниц», — рассказала АСИ исполнительный директор организации Татьяна Золотарева.

По завершению проекта будут определены 12 активистов походов, а среди них — победители в трех номинациях: «Лучшая идея маршрута выходного дня», «Вперед и с песней», «Самый активный турист».

Ожидается, что в проекте примут участие не менее 60 женщин с онкологическим диагнозом. Для начала им нужно заполнить анкету, где вкратце рассказать о себе. Сейчас идет набор участниц, затем они пройдут теоретическую подготовку и только после этого отправятся в первый поход. Проект рассчитан до конца 2022 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике