Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеров Москвы приглашают на обучение

В августе в Москве пройдут две обучающие программы по развитию волонтерских компетенций: для новичков и опытных добровольцев.

Фото: Михаил Никитин / АСИ

Интенсив «Пять ключей» для опытных волонтеров начинается 12 августа. Зарегистрироваться можно на сайте до 8 августа включительно. Пять ключей — это пять элементов эффективной волонтерской программы: привлечение, подготовка, сопровождение, мотивация и поощрение.

Специалисты расскажут, как наладить взаимодействие внутри команды, правильно мотивировать коллектив, готовить других волонтеров. В программе — практико-ориентированные игры и творческие задания.

Курс для начинающих волонтеров «Включайся!» пройдет 27 августа. Зарегистрироваться можно по ссылке до 23 августа. Слушатели должны быть старше 14 лет.

Они узнают, что такое волонтерство, смогут «примерить» роль волонтера, выбрать направление волонтерской деятельности и соответствующую организацию. Задача курса – познакомить с основами волонтерства и помочь новичкам найти свой путь в волонтерской деятельности.

В обеих встречах примут участие сотрудники ресурсного центра «Мосволонтер» и приглашенные спикеры. Занятия будут проходить очно по адресу 4-й Вешняковский проезд, д.1, к.1.

Также «Мосволонтер» проводит тренинги «Первый шаг» — по организации школьных волонтерских отрядов, «Управляй!» и «Обучай» — по подготовке организаторов мероприятий и наставников. Всего за 2022 год обучение в центре прошли более шести тысяч москвичей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике