Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Региональный ресурсный центр «Штаб-квартира» поможет волонтерским и некоммерческим организациям Петербурга

Участники смогут воспользоваться бесплатными услугами для развития своих организаций и получить консультации от коллег, экспертов по финансовым, юридическим и другим вопросам.

Фото предоставлено Региональным ресурсным центром "Штаб-квартира"

С 5 сентября стартует несколько образовательных программ, которые позволят петербургским общественным активистам повысить уровень своих профессиональных компетенций под началом федеральных и региональных экспертов. Курсы будут посвящены вопросам деятельности волонтерских организаций, СО НКО, оформления интеллектуальной собственности, IT-безопасности, современным направлениям и подходам к работе, например, построению комьюнити и геймификации.

Также будут работать клубы, проводиться тематические встречи, обсуждения совместных проектов. Отдельно будет организовано трехдневное выездное мероприятие с нетворкингом и играми, ориентированными на формирование команды.

Фото предоставлено Региональным ресурсным центром «Штаб-квартира»

Уже в первые дни, как сообщила координатор программы Анна Панкратова, планируется провести не менее 60 консультаций, 40 услуг по фото- и видеосопровождению мероприятий.

Еще одна опция программы – возможность воспользоваться помещениями центра и его материально-технической базой до конца ноября 2022 года. Всем, кто заинтересован в поддержке от «Штаб-квартиры», необходимо обратиться в ее официальное сообщество, согласовать индивидуальный график сотрудничества с координатором проекта и дождаться подтверждения.

«Образовательные программы повышения квалификации пройдут 200 человек. Помещением смогут воспользоваться не менее 100 организаций и 1000 человек. Поддерживать организации – наша уставная деятельность, мы активно помогаем, так как многие организации и добровольческие инициативы не имеют возможности (финансовой и материальной) для развития своих направлений», – добавила Анна Панкратова.

Фото предоставлено Региональным ресурсным центром «Штаб-квартира»

Больше информации о программе можно получить в сообществе центра или по электронной почте office@ncsp.info.

Программа центра реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также благодаря победе проекта в конкурсе региональных практик «Регион добрых дел».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике