Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Бренд Sela вместе с фондом «Второе дыхание» начал собирать ненужную одежду

С 1 августа 2022 года во всех розничных магазинах Sela можно обменять ненужную одежду в обмен на скидку 15%.

Фото: Дима Жаров / АСИ

Акция действует во всех магазинах Москвы и Петербурга. Вещи, собранные в Москве, передадут фонду «Второе дыхание», а в Петербурге — магазину «Спасибо!». Акция призвана уменьшить негативное воздействие модной индустрии на окружающую среду, сократить количество выбрасываемой одежды и поддержать нуждающиеся семьи.

«Сдай одежду, из которой вырос твой монстр, чтобы другой монстр улыбался», – с таким слоганом Sela призывает своих покупателей к участию в акции.

Бренд создан для мам и детей и в своей деятельности уделяет особое внимание осознанному потреблению и экологической повестке. К тому же, сдавая ненужную одежду, родитель дает позитивный пример ребенку, учит его заботиться об окружающей среде и помогать нуждающимся.

Раннее бренд Sela mom & monsters уже проводил экологические инициативы: выпускал капсулы из органического хлопка и переработанного полиэстера, организовывал акцию по сбору пластиковых крышечек для проекта Recycle Object, проводил марафон для детей и родителей с экоактивистом Чистомэном.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике