Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд продовольствия «Русь» и «Много лосося» через NFT-проект помогут бездомным животным

Новый NFT-проект Kormi Kota для помощи животным поддержит приюты по всей России.

Фото: Chaiyaporn Atakampeewong / Unsplash

Фудтех-проект «Много Лосося» (входит в X5 Group) вместе с Фондом продовольствия «Русь» создали специальный лендинг, где можно сгенерировать и приобрести уникальный NFT-токен в виде рисованного кота.

Каждый токен создается случайно из подготовленных слоев и обладает эксклюзивными атрибутами, которые можно обменять на подарки. Всего для покупки будет доступно 2300 токенов на блокчейне Binance Smart Chain по цене 100, 500 и 1000 рублей. Люди, которые приобретут токен, станут участниками клуба привилегий от «Много лосося» и получат доступ с закрытым дегустациям и акциям.

«Мы хотели найти способ не просто оказать помощь животным, но сделать это инновационным, нестандартным способом, тем самым приобщив к этому проекту самую передовую аудиторию. NFT-проект поможет нам расширить горизонты и найти новый способ поддержки бездомных животных», — говорит руководитель управления информационных технологий «Много Лосося» Александр Чернов.

Ежемесячно вырученные с продажи токенов средства будут передавать в Фонд продовольствия «Русь», который в свою очередь закупит корма для бездомных животных в приютах по всей стране.

«По итогам 2021 года мы передали животным более 28 тонн корма и таким образом накормили почти 13 тысяч питомцев. Для масштабирования этой помощи мы развиваем новые инструменты и технологии», — отметила президент Фонда продовольствия «Русь» Юлиа Назарова.

NFT — это запись в блокчейне (базе данных), или ее можно назвать цифровым сертификатом, на котором написано, кто его создал, за сколько он был продан и кто им сейчас владеет. Блокчейн сложно взломать, поэтому NFT можно считать достаточно надежным способом хранить цифровое искусство: картины, фотографии, видео, музыка, гифки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике