Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ozon Забота приглашает помочь детям-сиротам собраться в школу

Акция “Классно помогать” пройдет с 28 июля по 7 сентября.

Фото: Aaron Burden / Unsplash.com

Для участия в благотворительной акции покупателям достаточно приобрести товары для школы, которые участвуют в акции и находятся в специальном разделе маркетплейса. Часть средств, которые будут собраны с продаж акционных товаров, направят в адрес благотворительных организаций.

Участники акции — благотворительные организации из Москвы и Санкт-Петербурга, которые помогают сиротам при подготовке к школе и занимаются дополнительным образованием. Среди них — «Дети Наши» (Москва), «Большая перемена» (Москва), «Милосердие детям» (Санкт-Петербург), «Арифметика Добра» (Москва), «Апрель» (Санкт-Петербург).

«Нам важно, чтобы образование было доступно каждому ребенку. Жизненные обстоятельства не должны лишать кого-либо возможности учиться. Поэтому мы запустили акцию “Классно помогать”, призванную поддержать детей-сирот и обеспечить их всем необходимым для школы, как раз с участием наших покупателей», — говорит Елена Чернина, руководитель социальных проектов компании Ozon.

Таким образом покупатели маркетплейса одновременно смогут собирать в школу своих детей и помогать подопечным фондов. Если не планируется покупать школьные товары, но есть желание помочь – можно купить благотворительные сертификаты фондов номиналом от 250 до 5000 рублей.

«Для нас очень ценно то, что маркетплейс Ozon понимает, как важно помогать детям-сиротам и какая именно помощь им нужна. Акция позволит нам продолжать оплачивать занятия с репетиторами для ребят в будущем учебном году. Детям нужны знания, которые помогут им в будущем получить профессию и адаптироваться после выпуска», — рассказала руководитель фонда “Арифметика добра” Наиля Новожилова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике