Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Алина Загитова продала коньки на благотворительном аукционе за 150 тыс. рублей

Благотворительный аукцион «Гольф во благо» прошел 28 июля. Собранные средства пойдут на строительство спортивной площадки в Казани для детей-сирот.

Фото. Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова продала коньки за 150 тыс. рублей. Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов продал жилет со своим автографом за 150 тыс. рублей. Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян продал куртку с Олимпийских игр за 90 тыс. рублей. Шайбу с автографом трехкратного олимпийского чемпиона и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка продали за 60 тыс. рублей.

Аукцион собрал более 1 млн рублей. Деньги пойдут на строительство спортивной площадки в Казани для сирот из приволжского детского дома.

Аукцион проходил в поддержку фонда «Созвездие добра» в рамках Открытого чемпионата Московской области по гольфу при поддержке букмекерской компании «Лига ставок».

Фонд «Созвездие добра» помогает детям из детдомов и детям в трудной жизненной ситуации реализовать спортивный потенциал, организует для них индивидуальные и групповые занятия с педагогами и репетиторами, проводит психологические консультации и тестирования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике