Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей Перми с 10-летием фонда «Дедморозим» в 30-градусную жару

Сказочные персонажи проехались в трамвае, побывали в парке Горького и прогулялись по набережной Камы.

Фото предоставлено Дмитрием Жебелевым

Всем, кто встречался им по пути, они дарили полезные сладости, на упаковке которых был размещен QR-код Благотворительного фонда «Дедморозим».

Этой акцией, призывающей творить чудеса своими руками, сотрудники и волонтеры фонда отметили 10-летие организации. Фонд «Дедморозим» возник благодаря инициативе жителей Перми, которые выразили желание стать Дедами Морозами и Снегурочками для маленьких пациентов в больницах и воспитанников детских домов. В 2012 году фонд был официально зарегистрирован, началась разработка новых технологий помощи детям с тяжелыми заболеваниями и несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей.

Весной этого года фонд отметил новоселье — вся команда сейчас находится в одном помещении по адресу улица Сергея Данщина, 6А. До этого 70 сотрудников некоммерческой организации работали в трех разных штабах по всему городу. Кроме офисного пространства, здесь оборудован склад для медицинского оборудования, расходных материалов, средств гигиены и другого имущества, которым располагают различные службы, организованные под эгидой фонда.

«Слова «Привет, мы из “Дедморозим”» стали в Перми паролем для тех, кто готов совершать чудеса. За 10 лет пожертвования сделали свыше 126 тысяч человек, а число тех, кто помог фонду другими способами, давно перевалило за миллион. Общими усилиями за все время нашей работы мы собрали почти полмиллиарда рублей и помогли шести с лишним тысячам детей. Пермь — город тех, кто способен на чудеса», — рассказал АСИ Дмитрий Жебелев, учредитель фонда «Дедморозим».

Дед Мороз и Снегурочка во время прогулки по Перми благодарили всех, кто хотя бы однажды откликнулся на просьбу о помощи от имени фонда, и раздавали буклеты, рассказывающие о его деятельности. В честь юбилея друзья команды «Дедморозим» из креативного агентства GS Team сняли видеоролик о пермяках, для которых помощь детям стала частью повседневной жизни.

Среди тех, кто принял участие в съемках, – артисты Пермского театра оперы и балета, сотрудники Пермской станции переливания крови, спортсмены баскетбольного клуба PARMA-PARI, бизнесмены, журналисты и другие жители Пермского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике