Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Чекапы помогли выявить серьезные заболевания на ранней стадии у 37% россиян

«Добро Mail.ru» сделал спецпроект о том, что своевременный медицинский осмотр может спасти жизнь.

Здоровье·27.07.2022
Фото: unsplash.com

«Добро Mail.ru» совместно с ResearchMe опросили более двух тысяч человек из крупных городов и выяснили, что 66% считают, что важно проходить чекап физического здоровья, а 73% проходили медицинские осмотры, когда у них не было жалоб на самочувствие. Однако 86% это сделали по необходимости: требование работодателя или учебного заведения. Только 14% прошли медосмотр в целью позаботиться о здоровье.

Чекапы помогли выявить серьезные заболевания на ранней стадии у 37% респондентов. И цель спецпроекта «Надо поговорить про чекап», чтобы регулярная проверка здоровья стала нормой для каждого.

Эксперты спецпроекта —  представители фондов «Не напрасно», «ОРБИ», «Свет в руках», «Альцрус», врачи «Инвитро» и психотерапевты cервиса Zigmund.Online. На сайте собраны рекомендации, как готовиться к осмотрам, что спрашивать у врачей, как обсуждать профилактику заболеваний со своими близкими, особенно теми, кто отказывается посещать врачей даже несмотря на симптомы.

27 июля в 19:30 «Добро Mail.ru» покажет онлайн-спектакль о важности чекапов. Посмотреть его можно в соцсетях «Добро Mail.ru» и по ссылке с регистрацией. 28 июля в 16:00 в группе «Добро Mail.ru» в OK пройдет эфир о ментальном здоровье и психологическом чекапе с психотерапевтом, врачом-психиатром, основателем консультативно-психологического центра «Элементарно» Даниялом Ибрагимовым.

На медиапортале «Здоровье Mail.ru» опубликованы истории о том, как своевременный чекап спас жизнь. На Skillbox появился курс «Как управлять своим здоровьем», его участники научатся отслеживать ключевые параметры самочувствия.

«Добро Mail.ru» напоминает, что в приложении «Здоровье ВКонтакте» собраны сервисы заботы о себе: женский дневник, питание, тренировки, шаги. А в RuStore — приложения аптек и приложения, помогающие бросить курить, вести здоровый образ жизни, дневник тренировок

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике