Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Свято-Филаретовский институт набирает слушателей на программу переподготовки «Социальная работа в системе долговременного ухода»

Программа рассчитана на полтора года. Можно учиться очно и дистанционно.

Фото: Sarah Noltner / Unsplash

Выпускники программы получат дипломы государственного образца с квалификацией специалиста по социальной работе и смогут работать в организациях, которые оказывают помощь пожилым людям, паллиативным больным, взрослым с ментальными нарушениями.

Слушатели узнают о том, как работает социальный координатор. Он выявляет реальные потребности клиента, помогает наладить комплексную помощь, привлекает специалистов, помогает с оформлением документов и получением социальных гарантий.

«Профессия социального координатора высоко востребована на рынке труда. Таких специалистов ждут, в частности, в 24 регионах России, где активно реализуется программа «Внедрение системы долговременного ухода», – отмечают организаторы.

Слушатели из Москвы пройдут практику в организациях-партнерах: фондах «Вера», «Старость в радость» и «Жить вместе», а также в Центре лечебной педагогики «Особое детство». Пройти обучение могут и слушатели из регионов. Главное условие — человек должен работать в организации, которая оказывает социальную помощь населению. В ней слушатель и будет проходить практику.

Обучение платное: 22 тысячи рублей за семестр в очном формате, 17 тысяч рублей — дистанционно.

С 1 по 18 августа Свято-Филаретовский институт будет принимать документы. Абитуриенты из регионов проходят собеседование и вступительные испытания дистанционно. Узнать подробнее о программе и правилах поступления можно по ссылке.

На вступительном испытании нужно проанализировать случай из практики, в письменной форме ответить на вопросы к нему, найти варианты решения проблемы. Второй этап – собеседование – проведут руководитель отделения и преподаватель курса «Модель работы со случаем». По итогам собеседования комиссия оценит готовность абитуриента к обучению новой профессии.

Обучение начинается 1 сентября 2022 года. Лекции и семинары будут проходить два раза в неделю по вечерам, практика – раз в неделю днем. Практическая часть занимает более половины всего времени обучения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике