Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Общественная премия «Неравнодушный гражданин» впервые пройдет в Амурской области

Участниками конкурса могут стать жители Амурской области старше 14 лет, которые успешно реализуют социально значимые инициативы. Заявки принимаются с 15 июля до 15 сентября 2022 года.

Фото предоставлено Ларисой Фокиной

«Неравнодушный гражданин» призван не только поддержать активистов региона, но и направлен на установление контакта между инициативными людьми, органами власти и представителями бизнеса. Премия вручается в нескольких номинациях в зависимости от направленности инициатив – семья и дети, просвещение, мой город, природа, культура и здоровый дух. Дополнительно поощрение от ПАО «Сибур Холдинг» получат лучшие в сфере патриотического воспитания.

Компания «Ростелеком» выберет победителя в номинации «Признание» и поддержит лидера общественного онлайн-голосования в номинации «Выбирает Приамурье».

«Людей, которые занимаются добрыми делами, много, но некоторые стесняются громко говорить об этом. На премию «Неравнодушный гражданин» участники могут подать заявки сами, а также их могут выдвинуть на премию волонтеры, целевая группа полезной инициативы, все, кто считает, что это дело и этот человек достойны поощрения. Наша организация как региональный координатор премии готова помочь с заполнением заявок, мы также поможем выявить полезную инициативу и определиться с номинацией», — рассказала АСИ председатель Амурской областной общественной молодежной организации «Пульс» Лариса Фокина.

Полезные инициативы амурчан будут оценивать члены жюри, в состав которого войдут представители правительства Амурской области, общественных и некоммерческих организаций, деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса. Победители, помимо самой денежной премии, получат дипломы, фирменные статуэтки «Неравнодушный гражданин» и памятные подарки от партнеров.

Положение о премии, информация о сроках и этапах проведения, а также форма заявки размещены на сайте, там же можно подать заявку на участие онлайн. Электронные заявки также принимаются на портале СО НКО Амурской области и по электронной почте amur@dv-ng.ru. Заявку в бумажной форме можно подать региональному координатору премии по адресу Благовещенск, ул. Комсомольская, 30 Б, оф. 210. Финал и вручение премии «Неравнодушный гражданин» запланированы на конец октября 2022 года в Благовещенске.

Организаторы премии «Неравнодушный гражданин» – Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтерства, Благотворительный фонд Александра Монастырева и Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра». Премия учреждена в Приморском крае в 2015 году, в 2020 вышла за пределы региона и охватила к сегодняшнему дню пять субъектов Дальнего Востока.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике