Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославский центр реабилитации животных «Верность» планирует повысить эффективность работы за счет налаживания бизнес-процессов

Проект «Совершенству нет предела» реализуется на средства гранта. Также планируется обновление сайта.

Фото предоставлено Еленой Афровой

За 5 лет работы ЦРЖ «Верность» значительно нарастил опыт в решении проблем бездомных животных. Активисты провели более 400 занятий, на которых обучили почти 20 тыс. человек безопасному общению со своими подопечными, создали адаптационные программы для животных из приютов. Более того, организовали помощь более чем 50 приютам, наладили фандрайзинг.

«Мы очень выросли за последние два года. Так, например, в прошлом году мы собрали 41 тонну корма для бездомных животных, а в целом бюджет составил более шести миллионов рублей. Но есть и слабые места, которые мешают нам работать еще лучше», — рассказала АСИ директор АНО «Центр реабилитации и адаптации животных «Верность» Елена Афрова.

Сотрудники центра считают, что все их взаимодействия между собой и со сторонними компаниями и гражданами должны быть описаны и упорядочены. Это повысит эффективность деятельности в целом и сэкономит время. При этом серьезная проблема – устаревший сайт, созданный в 2016 году.

«Сайт не отражает реальной структуры нашего центра, информация на нем не упорядочена. Люди не понимают, кто мы и чем занимаемся. Возникают ошибки и при обработке платежей. Иногда сайт вообще не работает», — добавила Афрова.

В мае ЦРЖ «Верность» подал заявку на участие в грантовом конкурсе «Тинькофф» «Поддержка будет», а уже в июле выиграл грант на 989 600 рублей. Эти средства пойдут на совершенствование работы организации. Приглашенные эксперты распишут бизнес-процессы, а сайт полностью преобразится благодаря внедрению современных IT-решений. У активистов появится больше возможностей для информирования неравнодушных жителей области, для привлечения пожертвований, а значит, для помощи еще большему количеству животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике