Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Назвали победителей проекта «Героям — быть!»

Цель проекта — привлечь внимание общества к труду людей рабочих профессий, пропаганда социально значимых поступков и волонтерства.

Финалисты проекта "Героям - быть!". Фото предоставлено АНО "ЦСП "Быть человеком"

В номинации «Быть человеком» победила специалист Саяногорского алюминиевого завода Резеда Галяутдинова. Она руководит приютом для бездомных животных.

В номинации «Народный герой» первое место занял Роман Елизаров. Он спас мать с детьми из квартиры, где произошла утечка газа.

В номинации «Спасательный круг» победили участковые Данис Гиззатов и Денис Денисов. Они спасли мужчину с инвалидностью из горящего дома.

В номинации «Вирус добра» победило Псковское областное отделение российского детского фонда с проектом «Здравствуй, школа!». Фонд обеспечивает школьными принадлежностями и рюкзаками нуждающихся детей.

В номинации «Всегда в сердце» победил Алексей Коленченко из АО «Коломенский завод». Он руководит клубом военно-исторической реконструкции «Живая история» по сохранению исторической памяти о ВОВ.

В номинации «Команда героев» первое место занял коллектив Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. Работники комбината помогали тушить лесные пожары в Карелии.

В специальной номинации «Симпатия жюри» победил Евгений Григоров. Он организует разные волонтерские акции.

Каждый победитель получил уникальную статуэтку.

Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям — быть!» проводит с 2015 года АНО «Центр социальных проектов «Быть человеком». За это время наградили 100 героев от 50 предприятий. Подробнее о проекте можно почитать на сайте организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике