Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Социальных предпринимателей Красноярского края приглашают на бесплатное обучение

Программа «Построение устойчивой бизнес-модели социального предприятия» будет проходить в онлайн-формате.

Фото: Mikey Harris / Unsplash

Начался прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса Красноярского края на бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Задать вопросы и записаться можно по тел. 8 800 234 0 124. Набор слушателей завершится 15 августа, количество мест ограничено. Слушатели смогут претендовать на получение гранта от местных властей.

Обучение будет проходить в течение шести дней: 17, 19, 22, 24, 26 и 29 августа. Ведет курс Анна Киреева, бизнес-тренер, методический директор экспертного сообщества «Страктика», преподаватель бизнес-школы Воронежского госуниверситета и Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, обучение в центре «Мой бизнес» — одно из обязательных условий для социальных предпринимателей, которые планируют претендовать на грант.

В Красноярском крае сумма гранта составляет до 500 тыс. рублей, для компаний, зарегистрированных в Арктической зоне, – до 1 млн рублей. Конкурс будет объявлен осенью.

На сегодняшний день в крае в статусе социального предприятия работают 22 предпринимателя из Красноярска, Енисейска, Канска, Сосновоборска, Берёзовского и Шушенского районов. Среди них – медицинские центры, социальные парикмахерские, футбольная школа, частные детские сады, детские образовательные центры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике