Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Парке Горького расскажут об ответственном отношении к животным

Зоопсихолог, кинолог и другие специалисты центра “Юна” расскажут москвичам о гуманном отношении к животным и ответят на популярные вопросы домашних питомцах.

Фото: Дима Жаров / АСИ

Посетители парка узнают о тонкостях собачьего этикета, воспитания и развития. Специалисты расскажут, как путешествовать по городу с питомцами, подружить детей с животным и реагировать на просьбу “Мама, хочу собаку!”. 

“Проект будет интересен тем, кто только собирается завести лохматого друга, и всем, кто неравнодушен к помощи временно бездомным животным», — отмечают в пресс-службе Парка Горького.

Встречи будут проходить в Музеоне все лето. Ближайшая состоится 16 июля в 17.30: лекторы расскажут, как подготовить себя и свой дом к появлению питомца.

Также в кампусе Зеленой школы для детей запланированы уроки “Юна-Класс”. Первый урок, который пройдет 16 июля в 12.00, будет посвящен гуманному отношению к животным. На занятии участников научат общению и уходу за животными, расскажут, откуда берутся бездомные кошки и собаки, как им помочь, о людях, профессии которых связаны с животными.

Организаторы проекта — Парк Горького и центр реабилитации временно бездомных животных “Юна”. Образовательная программа сформирована при участии онлайн-платформы “Хвосты и лапки”.

Следить за анонсами встреч и лекций можно в Telegram-канале Парка Горького и на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике